183
decorato con filetti in legno chiaro, piano polilobato con fascia sagomata a lambrecchino stilizzato, supporti fortemente sagomati riuniti da crocera, cimata da pinnacolo, reca al verso numero probabilmente d'inventario N361; usure, graffi, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 85, diam. cm 124
Alt. cm 85, diam. cm 124
ESTIMATE € 500 - 600
457
ESTIMATE € 200 - 500
20
A FRAMED MINIATURE DEPICTING 'ST. ANTHONY WITH CHILD', 18TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
440
A ARMORIAL MINIATURE PORTRAIT ON IVORY, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500