183
decorato con filetti in legno chiaro, piano polilobato con fascia sagomata a lambrecchino stilizzato, supporti fortemente sagomati riuniti da crocera, cimata da pinnacolo, reca al verso numero probabilmente d'inventario N361; usure, graffi, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 85, diam. cm 124
Alt. cm 85, diam. cm 124
ESTIMATE € 500 - 600
195
A MAHOGANY VENEERED SOFA, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.500