962
A TERRACOTTA ARCHITECTONIC MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS AND LOSSES
raffigurante prospetto dell'Altare della Patria in Roma, e al verso scena mitologica a basso rilievo con biga trainata da cavalli, firmato Fontana e datato 1911; usure, restauri all'interno della base, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 27, larg. cm 57, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
1120
ESTIMATE € 400 - 600
969
ESTIMATE € 450 - 650