962
A TERRACOTTA ARCHITECTONIC MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS AND LOSSES
raffigurante prospetto dell'Altare della Patria in Roma, e al verso scena mitologica a basso rilievo con biga trainata da cavalli, firmato Fontana e datato 1911; usure, restauri all'interno della base, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 27, larg. cm 57, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500