962
A TERRACOTTA ARCHITECTONIC MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS AND LOSSES
raffigurante prospetto dell'Altare della Patria in Roma, e al verso scena mitologica a basso rilievo con biga trainata da cavalli, firmato Fontana e datato 1911; usure, restauri all'interno della base, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 27, larg. cm 57, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
917
ESTIMATE € 400 - 600
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
961
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 400 - 600