935
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS, RIGHT SIDE DAMAGED AND RESTORED
raffigurante busto acefalo di figura dall'antico, poggia su base a plinto circolare in marmo diverso; usure, sbeccature diffuse, graffi e macchie, rottura e restauro nella parte destra del manto
Alt. cm 37, larg. cm 40, prof. cm 21
ESTIMATE € 600 - 800
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000