935
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS, RIGHT SIDE DAMAGED AND RESTORED
raffigurante busto acefalo di figura dall'antico, poggia su base a plinto circolare in marmo diverso; usure, sbeccature diffuse, graffi e macchie, rottura e restauro nella parte destra del manto
Alt. cm 37, larg. cm 40, prof. cm 21
ESTIMATE € 600 - 800
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000