869
composizione in cera policroma raffigurante San Benedetto, entro cornice in legno ebanizzato con profili dorati, fregio superiore iscritto San Benedectus AB, reca nel retro etichetta cartacea recante il numero 133 Conte...; usure, rotture, macanze, restauri
Rilievo, alt. cm 27, larg. cm 21
Cornice, alt. cm 61, larg. cm 46,5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000