869
composizione in cera policroma raffigurante San Benedetto, entro cornice in legno ebanizzato con profili dorati, fregio superiore iscritto San Benedectus AB, reca nel retro etichetta cartacea recante il numero 133 Conte...; usure, rotture, macanze, restauri
Rilievo, alt. cm 27, larg. cm 21
Cornice, alt. cm 61, larg. cm 46,5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000