869
composizione in cera policroma raffigurante San Benedetto, entro cornice in legno ebanizzato con profili dorati, fregio superiore iscritto San Benedectus AB, reca nel retro etichetta cartacea recante il numero 133 Conte...; usure, rotture, macanze, restauri
Rilievo, alt. cm 27, larg. cm 21
Cornice, alt. cm 61, larg. cm 46,5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000