657
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, NOSE BROKEN AND RESTORED, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
raffigurante probabilmente l'imperatore Tito, testa in alabastro; usure, alcuni graffi, macchie di sporco, rottura e restauro al naso, rotture e mancanze nella base, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 34,5, larg. 23, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500