657
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, NOSE BROKEN AND RESTORED, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
raffigurante probabilmente l'imperatore Tito, testa in alabastro; usure, alcuni graffi, macchie di sporco, rottura e restauro al naso, rotture e mancanze nella base, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 34,5, larg. 23, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000