657
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT, NOSE BROKEN AND RESTORED, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
raffigurante probabilmente l'imperatore Tito, testa in alabastro; usure, alcuni graffi, macchie di sporco, rottura e restauro al naso, rotture e mancanze nella base, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 34,5, larg. 23, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000