555
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS OF FABRIC, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
impianto fortemente sagomato, schienale mistilineo a doppia cornice cimato da fregio naturalistico stilizzato, braccioli terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse percorse e ornate da elementi vegetali intagliati a rilievo, schienale e sedute amovibili rivestite in tessuto a motivo geometrico; usure, restauri, sostituzioni, modifiche nella stoffa
Alt. cm 133, larg. cm 75, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1118
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
800
A LOUIS VUITTON LEATHER AND WOOD TRUNK, 20TH CENTURY; WEAR, LOCKS TO BE FIXED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500