555
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS OF FABRIC, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
impianto fortemente sagomato, schienale mistilineo a doppia cornice cimato da fregio naturalistico stilizzato, braccioli terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse percorse e ornate da elementi vegetali intagliati a rilievo, schienale e sedute amovibili rivestite in tessuto a motivo geometrico; usure, restauri, sostituzioni, modifiche nella stoffa
Alt. cm 133, larg. cm 75, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
851
ESTIMATE € 200 - 500
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
974
A SCULPTED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500
999
ESTIMATE € 200 - 500