517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico a due corpi con fianchi concavi, otto sportelli centrati da pannello impiallacciato di radica di noce, interni a giorno con ripiani, zoccolo a plinto modanato, montanti sporgenti, quelli superiori cimati da capitelli con volute, cappello con cornice gradinata; usure, restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 257, larg. cm 270, prof. cm 61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1118
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
800
A LOUIS VUITTON LEATHER AND WOOD TRUNK, 20TH CENTURY; WEAR, LOCKS TO BE FIXED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500