517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico a due corpi con fianchi concavi, otto sportelli centrati da pannello impiallacciato di radica di noce, interni a giorno con ripiani, zoccolo a plinto modanato, montanti sporgenti, quelli superiori cimati da capitelli con volute, cappello con cornice gradinata; usure, restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 257, larg. cm 270, prof. cm 61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
598
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500