517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico a due corpi con fianchi concavi, otto sportelli centrati da pannello impiallacciato di radica di noce, interni a giorno con ripiani, zoccolo a plinto modanato, montanti sporgenti, quelli superiori cimati da capitelli con volute, cappello con cornice gradinata; usure, restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 257, larg. cm 270, prof. cm 61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000