517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto seicentesco, impianto architettonico a due corpi con fianchi concavi, otto sportelli centrati da pannello impiallacciato di radica di noce, interni a giorno con ripiani, zoccolo a plinto modanato, montanti sporgenti, quelli superiori cimati da capitelli con volute, cappello con cornice gradinata; usure, restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 257, larg. cm 270, prof. cm 61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
723
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000