1046
vasca a sezione ovale con teste leonine ai lati e fascia centrata da arme araldiche, supporto a torchon su base tripartita modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, restauri e alcune stuccature
Alt. cm 110, larg. cm 80, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600