1046
vasca a sezione ovale con teste leonine ai lati e fascia centrata da arme araldiche, supporto a torchon su base tripartita modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, restauri e alcune stuccature
Alt. cm 110, larg. cm 80, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
901
ESTIMATE € 800 - 1.200