975
A FLOOR LAMP, ATTRIBUTED TO M. PIACENTINI, CIRCA 1930
Lampada da terra circa 1930
Legno laccato, cristallo specchiato, ottone ramato, ottone nichelato; usure
Alt. cm 180, diam. cm 58
Alt. cm 180, diam. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
763
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
766
A ROSEWOOD VENEERED BUREAU, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
767
ESTIMATE € 3.000 - 5.000