976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
su rotelle in metallo, con rarissima apertura dall'alto in due sezioni, chiusure in metallo dorato marchiate L.V. quelle laterali e quella centrale recante marca di fabbrica Louis Vuitton à Paris, interno con scomparti a giorno e vani per effetti personali rivestiti in stoffa, maniglie laterali in cuoio; usure, alcune rotture, lacerazioni nel cuoio, chiusure da revisionare
Numero di serie 188236 stampata ad inchiostro e targhetta cartacea con marca di fabbrica
Alt. cm 49, larg. cm 103, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
605
A SCULPTED WOOD THRONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
608
A PAIR OF METAL CHANDELIERS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
610
A MARBLE CAPITAL, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
611
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES, SOME SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
ESTIMATE € 4.000 - 6.000