976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
su rotelle in metallo, con rarissima apertura dall'alto in due sezioni, chiusure in metallo dorato marchiate L.V. quelle laterali e quella centrale recante marca di fabbrica Louis Vuitton à Paris, interno con scomparti a giorno e vani per effetti personali rivestiti in stoffa, maniglie laterali in cuoio; usure, alcune rotture, lacerazioni nel cuoio, chiusure da revisionare
Numero di serie 188236 stampata ad inchiostro e targhetta cartacea con marca di fabbrica
Alt. cm 49, larg. cm 103, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
939
A PAIR OF LACQUERED WOOD SCULPTURES; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
941
TWO LOW RELIEFS BY A 15TH CENTURY LOMBARDY SCULPTOR; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 50.000 - 80.000
945
A GLASS CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500