976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
su rotelle in metallo, con rarissima apertura dall'alto in due sezioni, chiusure in metallo dorato marchiate L.V. quelle laterali e quella centrale recante marca di fabbrica Louis Vuitton à Paris, interno con scomparti a giorno e vani per effetti personali rivestiti in stoffa, maniglie laterali in cuoio; usure, alcune rotture, lacerazioni nel cuoio, chiusure da revisionare
Numero di serie 188236 stampata ad inchiostro e targhetta cartacea con marca di fabbrica
Alt. cm 49, larg. cm 103, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
845
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACEMENTS, DAMAGES (4)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
846
A GILT CARVED WOOD FIRESCREEN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
847
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, LOSSES, SUBSTITUTIONS TO THE STAND
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
852
A SMALL AMBER VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000