612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
622
A PAIR OF PLASTER BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
623
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SPOTS, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
626
A LACQUERED WOOD SCREEN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, LACQUERING LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
702
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
770
A TAPESTRY, FLANDERS, EARLY 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
784
A VARIOUS WOOD FRAME, ATTRIBUTED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, LOSSES AND CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
785
A VARIOUS WOOD FRAME, ATTRUBUITED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, LOSSES AN CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000