612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1023
THREE TERRACOTTA CRECHE STATUES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES RESTORED, CHIPS (3)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
866
A VARIOUS WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, MARBLE CHIPPED AND RESTORED
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
611
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES, SOME SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
620
A LARGE MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
637
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
701
ESTIMATE € 1.500 - 1.800