612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
636
A WOOD AND BONE CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 50.000 - 80.000
941
TWO LOW RELIEFS BY A 15TH CENTURY LOMBARDY SCULPTOR; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 50.000 - 80.000
614
A MARBLE SCULPTURE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
641
A PLASTER RELIEF, ATTRIBUITED TO GIUSEPPE VISMARA; WEAR, CHIPS, RESTORATION
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
812
A LACQUERED AND SCULPTED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 6.500 - 8.500