510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
585
DOMENICO FIASELLA
DOMENICO FIASELLA
(Sarzana, 1589 - 1669)
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 152X200
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 152X200
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
586
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Cristo benedicente
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
589
BARBARA LONGHI (maniera di)
BARBARA LONGHI (maniera di)
(Ravenna, 1552 - 1638)
Santa Caterina
Olio su tela, cm 110X84
Santa Caterina
Olio su tela, cm 110X84
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
591
FRANCESCO NOLETTI detto IL MALTESE (maniera di)
(La Valletta, 1611 - Roma, 1654)
Volto di Cristo con i Simboli della Passione
Olio su tela, cm 72X72
Olio su tela, cm 72X72
ESTIMATE € 600 - 800
593
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino con episodi della vita di Cristo
Olio su tela, cm 170X149
Olio su tela, cm 170X149
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
594
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Madonna con il Bimbo dormiente
Olio su tela, cm 64X80
Olio su tela, cm 64X80
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
595
PITTORE CARAVAGGESCO (maniera di)
I Santi Pietro e Paolo
Olio su tela, cm 64X77
Olio su tela, cm 64X77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
596
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
I padri della Chiesa
Olio su tela, cm 96X130
Olio su tela, cm 96X130
ESTIMATE € 4.000 - 6.000