510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
515
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su rame, cm 32,5X25,5
Olio su rame, cm 32,5X25,5
ESTIMATE € 500 - 800
516
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su rame, cm 33X25
Olio su rame, cm 33X25
ESTIMATE € 500 - 800
517
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 60X46
Olio su tela, cm 60X46
ESTIMATE € 500 - 800
521
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Daniele nella fossa dei leoni
Olio su tela, cm 30X36
Olio su tela, cm 30X36
ESTIMATE € 500 - 800
522
AGOSTINO BELTRANO (attr. a)
AGOSTINO BELTRANO (attr. a)
(Napoli, 1607 ; 1656)
Ritratto di donna nelle vesti della dea Pomona
Siglato su lama: A B
Olio su tela, cm 67X49
Siglato su lama: A B
Olio su tela, cm 67X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
523
GIOVANNI FRANCESCO MAINERI (maniera di)
(Parma, 1460 circa, documentato fino al 1506)
Cristo portacroce
Olio su tela applicata su tavola, cm 58X37
Cristo portacroce
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
524
NICCOLÒ RICCIOLINI
NICCOLÒ RICCIOLINI
(Roma, 1687 ; 1772)
Assunzione della Vergine
Olio su rame, cm 35X35
Assunzione della Vergine
Olio su rame, cm 35X35
ESTIMATE € 1.000 - 1.500