510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
525
ARCANGELO DI JACOPO SALIMBENI
ARCANGELO DI JACOPO SALIMBENI
Tre elementi di un ciborio
Tempera su tavola, cm 26X38
Tempera su tavola, cm 26X38
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
526
ANDREA MIGLIONICO
ANDREA MIGLIONICO
(Montepeloso, 1662 ; Ginosa, 1711)
Olio su tela, cm 114X99
Olio su tela, cm 114X99
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
527
ANDREA CASALI (attr. a)
ANDREA CASALI (attr. a)
(Roma, 1705 ; 1784)
Lot e le figlie
Olio su tela, cm 99,5X78
Lot e le figlie
Olio su tela, cm 99,5X78
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
528
GIANDOMENICO PORTA
GIANDOMENICO PORTA
(San Maurizio D'Opaglio, 1722 ; Roma, 1780)
Ritratto di cardinale
Olio su tela, 74X60
Ritratto di cardinale
Olio su tela, 74X60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
529
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII SECOLO
Martirio di San Paolo
Olio su tela, cm 59X85
Olio su tela, cm 59X85
ESTIMATE € 700 - 1.000
530
ALESSANDRO ALLORI (maniera di)
(Firenze, 1535 ; 1607)
Olio su tavola, cm 87X68
Olio su tavola, cm 87X68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
532
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
San Francesco
Olio su tela, cm 99X73
Olio su tela, cm 99X73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
533
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna con il Bambino e San Domenico
Olio su tela, cm 45X32
Olio su tela, cm 45X32
ESTIMATE € 200 - 500
534
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
San Pietro penitente
Olio su tela, cm 87X66,5
Olio su tela, cm 87X66,5
ESTIMATE € 500 - 800
535
PIETRO BARDELLINO (attr. a)
PIETRO BARDELLINO (attr. a)
(Napoli, 1732 ; 1806)
Olio su tela, cm 51X40
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
536
LAMBERT VAN NOORT
LAMBERT VAN NOORT
(Amersfoort, 1520 – Anversa, 1571
Olio su tavola, cm 153X125
Olio su tavola, cm 153X125
ESTIMATE € 3.500 - 5.500