926
entro cornice in legno dorato, raffigurante composizione policroma con pappagallo su tralcio naturalistico con frutti, foglie e una farfalla su fondo in marmo grigio; usure, restauri, alcune macchie, rotture e cadute di doratura nella cornice
Alt. cm 90, larg. cm 60, il commesso
Alt. cm 122, larg. cm 92, la cornice
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
429
ESTIMATE € 700 - 900
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800