926
entro cornice in legno dorato, raffigurante composizione policroma con pappagallo su tralcio naturalistico con frutti, foglie e una farfalla su fondo in marmo grigio; usure, restauri, alcune macchie, rotture e cadute di doratura nella cornice
Alt. cm 90, larg. cm 60, il commesso
Alt. cm 122, larg. cm 92, la cornice
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1073
ESTIMATE € 200 - 500
852
A POLYCHROME MARBLE INLAID TABLE TOP, 19-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1076
ESTIMATE € 800 - 1.200