926
entro cornice in legno dorato, raffigurante composizione policroma con pappagallo su tralcio naturalistico con frutti, foglie e una farfalla su fondo in marmo grigio; usure, restauri, alcune macchie, rotture e cadute di doratura nella cornice
Alt. cm 90, larg. cm 60, il commesso
Alt. cm 122, larg. cm 92, la cornice
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
690
ESTIMATE € 200 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200