926
COMMESSO IN MARMI E PIETRE DURE, XX SECOLO
entro cornice in legno dorato, raffigurante composizione policroma con pappagallo su tralcio naturalistico con frutti, foglie e una farfalla su fondo in marmo grigio; usure, restauri, alcune macchie, rotture e cadute di doratura nella cornice
Alt. cm 90, larg. cm 60, il commesso
Alt. cm 122, larg. cm 92, la cornice
STIMA € 1.000 - 1.500
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200