1204
BALTHASAR VAN DER AST (maniera di)
(Middelburg, 1593-94 - Delft, 1657)
Natura morta con conchiglie, pera, melograni e farfalla
Olio su rame, cm 17,2X12
Olio su rame, cm 17,2X12
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1236
PITTORE ADRIATICO DEL XVI-XVII SECOLO
Crocifissione
Olio su tavola, cm 34X25
Olio su tavola, cm 34X25
ESTIMATE € 800 - 1.000
1254
DIRCK VAN BERGER (seguace di)
DIRCK VAN BERGER (seguace di)
(Haarlem, 1645 circa - dopo 1690)
Scena pastorale
Olio su tavola, cm 29X35
Scena pastorale
Olio su tavola, cm 29X35
ESTIMATE € 800 - 1.000
1257
DAVID TENIERS IL GIOVANE (maniera di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Scena di interno
Olio su tela, cm 75X85
Scena di interno
Olio su tela, cm 75X85
ESTIMATE € 800 - 1.200
1256
GIOVANNI GHISOLFI (attr. a)
GIOVANNI GHISOLFI (attr. a)
(Milano, 1623 - 1683)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 105X77
Olio su tela, cm 105X77
ESTIMATE € 800 - 1.200
1329
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino, angelo e San Francesco
Olio sotto vetro, cm 34X27
Olio sotto vetro, cm 34X27
ESTIMATE € 800 - 1.200
1345
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglata in basso a destra
Olio su tela, cm 32X24
Siglata in basso a destra
Olio su tela, cm 32X24
ESTIMATE € 800 - 1.200
1355
MICHELE ROCCA
MICHELE ROCCA
(Parma, 1671 - 1751 circa)
Gesù Bambino e due angeli
Olio su tela, cm 39X30
Gesù Bambino e due angeli
Olio su tela, cm 39X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
1368
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con foulard
Olio su tavola, cm 24,5X19
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1369
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con cappellino
Olio su tavola, cm 24,5X19
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1209
LEANDRO BASSANO (seguace di)
LEANDRO BASSANO (seguace di)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Scena pastorale o Allegoria della Primavera
Olio su tela, cm 93X113
Olio su tela, cm 93X113
ESTIMATE € 1.000 - 2.000