251
ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
SENZA TITOLO,1960
Tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm 50X66
Firmato e datato in basso al centro
Autentica su foto di Ida Cadorin Music
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
320
GIACOMO BALLA (1871-1958)
GIACOMO BALLA (1871-1958)
BALLA GIACOMO
SGABELLO FUTURISTA,ANNI 90
Sgabello in legno dipinto, alt. cm 26,3 diam. cm 44,5
SGABELLO FUTURISTA,ANNI 90
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
319
MARIO SIRONI (1885-1961)
MARIO SIRONI (1885-1961)
COMPOSIZIONE, 1950 circa
Olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54X37
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
318
PIETRO CANALE (1951-)
PIETRO CANALE (1951-)
PROMENADE DES ANGLAIS
Tecnica mista su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 800 - 1.300
317
OMAR GALLIANI (1954-)
OMAR GALLIANI (1954-)
NUOVI FIORI-NUOVI SANTI
Carboncino su carta, cm 70X50
Carboncino su carta, cm 70X50
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
315
BERNARD AUBERTIN (1934-)
BERNARD AUBERTIN (1934-)
AUBERTIN BERNARD
TABLEAU CLOUS, 1972
TECNICA MISTA SU TAVOLA CM 30 X 30
TABLEAU CLOUS, 1972
ESTIMATE € 3.000 - 4.600
314
EMANUELE GRASSI (1932-2007)
EMANUELE GRASSI (1932-2007)
SENZA TITOLO, ANNI '70
Tecnica mista su carta, cm 45X30
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 220
313
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
SENZA TITOLO
Firmato in basso a destra, cm 32,5X25
Es. XVI/XX
Es. XVI/XX
ESTIMATE € 200 - 250
312
UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)
SENZA TITOLO
Serigrafia su carta, cm 100X70
Es. 34/100
Firmato in basso a destra
Es. 34/100
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 180 - 220
311
MIRKO BASALDELLA (1910-1969)
MIRKO BASALDELLA (1910-1969)
RITRATTO, 1944
Stampa litografica su carta, cm 26,5X19,5
Prova d’Artista
Firmato e datato in basso a sinistra
Prova d’Artista
ESTIMATE € 70 - 90
310
ETTORE COLLA (1896-1968)
ETTORE COLLA (1896-1968)
CONTINUITA’, META’ ANNI ‘50
Tecnica mista su carta, cm 50X37
Firmato in basso a destra, difetti
Provenienza:
Provenienza:
ESTIMATE € 500 - 700
309
ETTORE COLLA (1896-1968)
ETTORE COLLA (1896-1968)
GENESI, META’ ANNI ‘50
Tecnica mista su carta, cm 50X36
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
ESTIMATE € 500 - 700