1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
901
CARLO FRANCESCO NUVOLONE
CARLO FRANCESCO NUVOLONE
(Milano, 1619 ; 1703)
San Giovanni
Olio su tela, cm 56X46
San Giovanni
Olio su tela, cm 56X46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
858
CARLO LABRUZZI
CARLO LABRUZZI
(Roma, 1747 ; Perugia, 1817)
Veduta della campagna romana con lago e figure
Olio su tavola, cm 25X35,5
Olio su tavola, cm 25X35,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
857
CARLO LABRUZZI
CARLO LABRUZZI
(Roma, 1747 ; Perugia, 1817)
Paesaggio laziale con torrente e figure
Olio su tavola, cm 25X35,5
Olio su tavola, cm 25X35,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
931
CARLO LODI (attr. a)
CARLO LODI (attr. a)
(Bologna, 1701 ; 1765)
Paesaggio lacustre con paesi e pescatore in primo piano
Paesaggio lacustre con viandante
Olio su tela, cm 56,5X94,5
Olio su tela, cm 56X90 (2)
Olio su tela, cm 56,5X94,5
Olio su tela, cm 56X90 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1032
CARLO PITTARA (1835-1891)
CARLO PITTARA (1835-1891)
Contadina con caprette in riva al lago
Firmato C Pittara in basso a destra
Olio su cartone, cm 36X46
Olio su cartone, cm 36X46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1089
CARLO RAIMONDI (1809-1883)
CARLO RAIMONDI (1809-1883)
Paesaggio con fanciulle in abiti orientali
Firmato C Raimondi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 136X88
Olio su tela, cm 136X88
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1085
CATTI AURELIO (1895 - 1966)
CATTI AURELIO (1895 - 1966)
Strada di Palermo
Firmato A Catti in basso a destra
Acquarello su carta, cm 49X35
Acquarello su carta, cm 49X35
ESTIMATE € 500 - 700
1064
CESARE AUGUSTO DETTI (1847-1914)
Passeggiata della famiglia del pastore
Firmato C Detti in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 29,5X42
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1103
CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Veduta della Riviera del Levante
Monogramma CB in basso a sinistra
Olio su tela, cm 65X125
Olio su tela, cm 65X125
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
933
CESARE GENNARI (scuola di)
CESARE GENNARI (scuola di)
Olio su tavola ottagonale, cm 67X49
ESTIMATE € 400 - 600
986
CHRISTIAN BERENTZ (maniera di)
(Amburgo, 1658 ; Roma, 1722)
Olio su tela, cm 120X90
Olio su tela, cm 120X90
ESTIMATE € 1.600 - 2.000