1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
960
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con fichi, mele e uva
Olio su tela, cm 50X63
Olio su tela, cm 50X63
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
942
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Fortezza
Olio su tela, cm 92X148,5
Olio su tela, cm 92X148,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
939
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ratto di Proserpina
Olio su tela, cm 73X98
Olio su tela, cm 73X98
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
937
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Battaglia navale
Olio su tela, cm 68,5X105
Olio su tela, cm 68,5X105
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
843
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 110X88
Olio su tela, cm 110X88
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
816
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Battaglia tra cavallerie europee (battaglia di Boyne)
Iscritta sul retro 'Battle of Boyne'
Olio su tela, cm 104X149,5
Olio su tela, cm 104X149,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
805
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con piatto di fichi
Natura morta con piatto di pere
Olio su tela, cm 72X58 (2)
Olio su tela, cm 72X58 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
804
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con formaggio, bottiglia, coltello e pane
Olio su tela, cm 72X58
Olio su tela, cm 72X58
ESTIMATE € 400 - 600