1011
OROLOGIO-BRACCIALE IN ORO GIALLO 18K E SMALTI, CIRCA 1980
l'orologio celato da una grande farfalla, con smalti policromi e brillanti, che si posa su una griglia formata da cinque cannule in oro che costituiscono il bracciale vero e proprio.
Orologio Zenith, con quadrante color oro di forma quadrata, muto. Movimento con carica manuale.
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
A 18K GOLD DIAMOND AND ENAMELS BRACELET CONCEALING A ZENITH WATCH, CIRCA 1980
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
ESTIMATE € 600 - 900
1270
COPPIA DI FIGURE IN CERAMICA BIANCA, MANIFATTURA INGLESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 300
1267
QUATTRO UOVA PASQUALI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE RUSSE, INIZIO DEL XX SECOLO,
ESTIMATE € 800 - 1.200
1266
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SAN PIETROBURGO, CIRCA 1840
ESTIMATE € 3.000 - 5.000