1011
OROLOGIO-BRACCIALE IN ORO GIALLO 18K E SMALTI, CIRCA 1980
l'orologio celato da una grande farfalla, con smalti policromi e brillanti, che si posa su una griglia formata da cinque cannule in oro che costituiscono il bracciale vero e proprio.
Orologio Zenith, con quadrante color oro di forma quadrata, muto. Movimento con carica manuale.
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
A 18K GOLD DIAMOND AND ENAMELS BRACELET CONCEALING A ZENITH WATCH, CIRCA 1980
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
ESTIMATE € 600 - 900
1288
COPPIA DI PORTADOLCI IN CERAMICA BIANCA, MANIFATTURA DI COALPORT, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 250 - 350
1283
COPPIA DI MENSOLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1850
ESTIMATE € 300 - 400