1011
OROLOGIO-BRACCIALE IN ORO GIALLO 18K E SMALTI, CIRCA 1980
l'orologio celato da una grande farfalla, con smalti policromi e brillanti, che si posa su una griglia formata da cinque cannule in oro che costituiscono il bracciale vero e proprio.
Orologio Zenith, con quadrante color oro di forma quadrata, muto. Movimento con carica manuale.
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
A 18K GOLD DIAMOND AND ENAMELS BRACELET CONCEALING A ZENITH WATCH, CIRCA 1980
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
ESTIMATE € 600 - 900
1313
TETE A TETE IN CERAMICA PARZIALMENTE SMALTATA, MANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 300
1312
FIGURA IN CERAMICA POLICROMA E METALLO DORATO, MANIFATTURA DI SEVRES, CIRCA 1862-1867
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1305
SERIE DI DODICI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA DI SEVRES, PRIMA QUARTO DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1304
SERIE DI CINQUE FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA DI SEVRES, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1302
FIGURA IN BISCUIT, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600