1011
OROLOGIO-BRACCIALE IN ORO GIALLO 18K E SMALTI, CIRCA 1980
l'orologio celato da una grande farfalla, con smalti policromi e brillanti, che si posa su una griglia formata da cinque cannule in oro che costituiscono il bracciale vero e proprio.
Orologio Zenith, con quadrante color oro di forma quadrata, muto. Movimento con carica manuale.
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
A 18K GOLD DIAMOND AND ENAMELS BRACELET CONCEALING A ZENITH WATCH, CIRCA 1980
Lievi difetti
il peso lordo e' g 88
ESTIMATE € 600 - 900
1323
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SASSONE, INIZI DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200
1316
PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SELB, XX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
1315
SEI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600