1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1061
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO BICOLORE, PIETRE DI COLORE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1062
SPILLA IN ORO BICOLORE, ONICE, PIETRE DI COLORE, PERLA COLTIVATA E DIAMANTI
ESTIMATE € 250 - 550
1066
ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO GIALLO, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI, D.WEBB
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1069
ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE , PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI
ESTIMATE € 700 - 900
1072
ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO, RUBINO, SMERALDO E DIAMANTI, D.WEBB, 1960 CIRCA
ESTIMATE € 4.500 - 6.500