1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1024
SPILLA IN ORO BICOLORE, ONICE, PIETRE DI COLORE, PERLA COLTIVATA E DIAMANTI
ESTIMATE € 250 - 550