1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1326
POURPOURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BERLINO, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1330
COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, META' DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600