1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1302
FIGURA IN BISCUIT, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1304
SERIE DI CINQUE FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA DI SEVRES, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1305
SERIE DI DODICI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA DI SEVRES, PRIMA QUARTO DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1312
FIGURA IN CERAMICA POLICROMA E METALLO DORATO, MANIFATTURA DI SEVRES, CIRCA 1862-1867
ESTIMATE € 4.000 - 6.000