90
PITTORE DEL XX SECOLO
Capriccio architettonico con rovine, gondole e figure
Capriccio architettonico con rovine, barche e figure
Olio su tavola, cm 15X22 (2)
Olio su tavola, cm 15X22 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
257
GRANDE TEIERA IN AVORIO CON BECCO A FENICE, CINA, TARDO XIX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO QIANLONG
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
250
CALAMAIO IN PORCELLANA BIANCA, LACCA E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.500 - 3.000