90
PITTORE DEL XX SECOLO
Capriccio architettonico con rovine, gondole e figure
Capriccio architettonico con rovine, barche e figure
Olio su tavola, cm 15X22 (2)
Olio su tavola, cm 15X22 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
510
GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO IN PATINA SCURA E MARMO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 150 - 500
509
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 300 - 500
499
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870-80
ESTIMATE € 400 - 600