117
EVGENY NISONOVICH LEVIN
Kharkiv, 1922 - 1993
Le cicogne nel campo
Firmato E Levin e datato 1984 in basso a destra
Olio su tela, cm 72X107
ESTIMATE € 400 - 600
57
FEDIR FEDOROVICH MANAYLO
Ivanovtsy, 1910 - 1978
Fiume tra le montagne
Firmato Manaylo e datato 73 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X105
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
76
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ritratto del pittore Sereda
Firmato F Konovalyuk e datato 1958 in basso a destra
Olio su cartone, cm 24X31
ESTIMATE € 100 - 150
80
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Tramonto, 1942
Firmato F Konovalyuk e datato 42 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 18,5X26
180
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Paesaggio con case, 1948
Firmato F Konovalyuk e datato 48 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X33
ESTIMATE € 100 - 150